Российские дилеры Lexus начали продажи обновленного кроссовера премиум-класса RX350. По сравнению с предшественником новая версия стала больше в размерах.
Под капотом новинки установлен тот же бензиновый агрегат V6 объемом 3,5 л, но с другими форсунками и клапанным механизмом. Мощность двигателя увеличилась до 277 л.с. При этом расход топлива, как заявляют производители, уменьшился. На сто километров пути автомобиль в смешанном цикле расходует 10,6 литров бензина вместо прежних 11,2 литров.
В паре с мотором теперь будет работать 6-ступенчатый "автомат". Установленная электронно-управляемая муфта позволяет перераспределять тягу на заднюю ось: в случае пробуксовки - до 50%, а на бездорожье или скользком покрытии на скорости до 40 км/ч тяга будет распределяться поровну.

В салоне автомобиля установлен контроллер Remote Touch, который управляет множеством функций от аудиосистемы до навигации. Система голосового управления теперь понимает и русский язык. В России новый Lexus RX350 предлагается в двух комплектациях: Executive - стоимостью 77 700 долларов и Premium стоимостью 88 400 долларов.