Подведены итоги конкурса «Лучший автомобиль по версии Рунета», проходившего на сайте проекта Авто@Mail.Ru.
В конкурсе участвовали более 300 автомобилей, которые предлагались к продаже российскими дилерами в 2009 году. В голосовании приняли участие 640 тысяч человек.
Лучшим городским автомобилем был признан Volkswagen Polo. В номинации «Супермини» победителем стала модель Toyota iQ, в «гольф-классе» – Volkswagen Golf, в «гольф-классе премиум» - Audi A3, в «среднем классе» – Honda Accord, в «среднем классе премиум» - Audi A4, в номинации «бизнес-авто» - BMW 5 серии, cамым представительским автомобилем стала Audi A8. А лучшей отечественной машиной был признан внедорожник UAZ Patriot.
Торжественное награждение победителей состоялось 18 марта в концертном зале Golden Palace. Были награждены обладатели первых мест, а производителям машин, завоевавших вторые и третьи места в рейтинги, вручат дипломы. Кроме того, победители получили право на использование полученных титулов в маркетинговых и рекламных кампаниях.
Всего церемонию посетили несколько сотен человек, в роли ведущего вечера выступил известный актер театра и кино Александр Олешко. Участниками награждения также стали квартет Олега Бутмана, шоу-балет «Тодес» и группа «Uma2rmaH».