«Ё-мобили» будут иметь встроенную SIM-карту одного из сотовых операторов России. При этом автовладелец сможет заменить ее на другую.

В качестве операционки для бортовой системы машины была выбрана самая популярная мобильная ОС в мире — Android. Она дает возможность владельцу авто не только играть, смотреть фильмы, слушать музыку, пользоваться интернетом и навигацией, но также управлять температурой в салоне, следить за работой мотора, зарядом батарей и контролировать состояние отдельных узлов кроссовера.

Генеральный директор компании "Ё-авто" Андрей Гинзбург рассказал о некоторых интересных вещах: «Система обеспечивает постоянную связь с сервисным центром. От этой опции можно будет отказаться, но такие машины мы будем снимать с гарантии». Также Гинзбург заявил, что специалисты центра поддержки «Ё-авто» будут постоянно удаленно наблюдать за состоянием машины, а водитель будет получать сообщения о результатах диагностики, чтобы не возникло никаких проблем на дороге.

Глава «Ё-авто» убежден, что «ряд сервисов позволит водителям не чувствовать себя оторванными от привычной информационной среды». Интерфейс бортовой системы обещают сохранить практически в сегодняшнем виде.

Остается надеется, что бортовая система Ё-мобиля будет хорошо защищена от злоумышленников.